Top.Mail.Ru

История вертела

История вертела Свою популярность вертел приобрел еще во времена средневековой кухни. Вертел представлял собой в основном довольно толстую деревянную палку, которая располагалась на стойках возле камина или очага. Служил он…

Генри Форд. Производство угольных брикетов.

Генри Форд. Производство угольных брикетов. Интересный факт: оказывается Генри Форд подарил миру не только доступные автомобили, но и создал индустрию, которая упростила приготовление барбекю на заднем дворе. Запатентованный в 1897…

Гриль Grillvett Yakitori: маленький помощник большого бизнеса.

Гриль Grillvett Yakitori: маленький помощник большого бизнеса. Минимальные вложения и быстрая отдача. Функционал гриля позволяет готовить на нем большое разнообразие блюд. Расширить своё меню новым разделом «блюда на гриле» гораздо…

История японского гриля Якитори

История японского гриля Якитори Ответ на вопрос «почему наш угольный гриль Yakitori называется именно так» прост: дело в том, что за его основу был взят аутентичный японский гриль, на котором готовятся знаменитые…

Угли для гриля. Виды и характеристики

Угли для гриля. Виды и характеристик ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ Технология производства древесного угля. Получать угольную массу из древесины научились интуитивно в древнейшие времена, сначала закладывая дрова в ямы, затем в кучи…

Уголь из какой древесины лучше подходит для гриля: особенности видов древесины и их характеристики

О ДРЕВЕСНОМ УГЛЕ: Как производится и работает древесный уголь для грилинга Существует несколько разновидностей топлива для грилинга: самыми распространёнными из них, особенно в России, являются дрова и древесный уголь. Многие…

Идеальный уголь для гриля-якитори.

Идеальный уголь для гриля-якитори.   Знакомясь с азиатским грилем Yakitori, может возникнуть вопрос: какой уголь для якитори купить? Отвечаем: Для работы на гриле у себя дома можно использовать любой вид…

Виды древесины для копчения

В древности при помощи копчения заготавливали продовольствие на длительное время, тем самым продлевая срок хранения. Сейчас копчение — один из наиболее простых и любимых способов приготовления разнообразных блюд и продуктов.…

Гриль и Библия

Гриль и Библия Maya — ресторан, вдохновлённый первобытной культурой. Над кухней ресторана Maya (Б. Никитская, 24/1, стр. 6) трудятся два австралийских шефа: Глен Баллис и Том Халпин. Шеф повар Том…

Grillvett — любовь к огню

Grillvett — любовь к огню Гриль-комплекс Paragon Mark.III в ресторане МираГриль, г. Москва Приготовление на огне — настоящая страсть многих шеф-поваров, в которой объединились их лучшие качества: профессионализм, творчество, мастерство,…

24 ФЕВРАЛЯ — ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ИЛИ ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ДЛЯ НОВОЙ ЭРЫ РОССИЙСКОГО РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА?

24 ФЕВРАЛЯ — ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ИЛИ ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ДЛЯ НОВОЙ ЭРЫ РОССИЙСКОГО РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА? Что ожидает рынок общественного питания предугадать сейчас сложно, так же как и объективно оценивать ситуацию и…